А какие убойные "шедевры" китайской промышленности попадались вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
Зачем париться про Китай? Мы когда-то жили в прекрасной стране победившего социализма и шедевры отечественной промышленности были не хуже китайской. Никогда не забуду кроссовки якобы по лицензии, не буду называть известную фирму, с дуру доверившую свой лейбл стране советов.
Отстояли мы с подругой за ними пятичасовую очередь в 198... не помню, наверное 3 или 4 году, в ближайшем спортивном магазине. И, разумеется, они кончились человек за двадцать до нас. Мы, по совету одного доброго дяденьки, вечером подошли к черному ходу и купили эти кроссовки с переплатой в 5 р.
Так вот. Мои кросмовки гикнулись через две недели. У них прорвалась подошва и оттуда высыпалась, очевидно по причине нарушения технологии, незавулканизированная (если я правильно применяю термин) резина.... короче посыпалась труха. А у подруги подошва оказалась хорошей и прочной. Трухи не было, мы потом специально их разрезали, чтобы убедиться, что в моих брак, но через месяц прохудился верх из искусственной замши, причем он оказался настолько ветхим, что даже зашить не удалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Проще перечислить качественное..но фокус не в этом, а в нашем измененном о них мышлении-ОНИ ВСЁ МОГУТ..недавно в бассейне смотрю на соседку по шезлонгам, а у неё бабочка на волосах..беленькая такая..большая ..нежная..подруге говорю.."ты тоже видишь какая заколка.?"..она отвечает "вижу и усиками даже шевелит... только китайцы свол..чи могут такую сделать"..а дальше было чудо..бабочка сорвалась и полетела..оказывается она живая и просто отдыхала на чьей-то голове...сказать, что мы хохотали потом, не то слово..хохотали и все вокруг, узнав причину...но как сработало-то китайское чудо Делать всё...))
Наставник (74486)
Иногда попадались вещи от нормальной фирмы, но потом выяснялось, что и они через Китай проехали.