Ученик (105)

Блок питания ноутбука.

Блок питания ноутбука пищит ( и без ноутбука, и с ноутбуком). Думал высохли (вздулись) конденсаторы - открыл оказалось всё нормально, всё равно поменял их. Безрезультатно - такое же пищание( пип пип пип пип) примерно так. Возможности проверить ноутбук от другого блока питания нет - есть три ноутбука, но все блоки питания разные(по штекерам). Скажите, пожалуйста можно ли восстановить блок питания ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4895)
трансформатор нужно было менять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
А блок-то поди 10-ти летней давности? Имхо - поискать аналогичный.
Ученик (108)
не слышал такого , что бы блок питания "пищал" ))) Нет там никаких "пищиков" . Это глюк )))
Наставник (50191)
пищит трансформатор в блоке - неплотно обжаты пластины магнитопровода, можно попробовать обжать или просто забить, если не слишком раздражает
пищять там может только транс и катушки индуктивности кот на ферите намотаны и пищят они из-за большой частоты импульсов , либо нужно плотнее намотать \ что не всегда возможно , особ . транс \ либо чем то пропитать , типа лака
вообще тише пищять будет - когда нагрузка большая будет