Ты бы смог умереть прибитый гвоздями на кресте в летнюю жару или как бы хотел помереть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Не... я вообще хочу жить вечно.
Кстати пока неплохо получается.

В жару... у нас вот одного воришку пойманного сторож к столбу привязал в -30 на пару-тройку часов всего-то, так он воровское ремесло бросил.... а ты говоришь в жару!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божа мой, Божа мой, нахрина ты миня оставил?!
Наставник (78850)
"Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережем."
Умереть так - каждый из нас мог бы . А вот сознательно на это пойти ...
Гроссмейстер (6693)
Иисус умер на столбе, а не на кресте.
почитайте в интернете, что символ крест означает и откуда берутся его корни.
а умирать не хочу, хочу жить, и даже если это случится, то думать об этом не желаю, как будет так будет
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!