Почему, когда люди говорят о чем-то значимом..даже сакральном, от их речей становится так противно?

Все эти разговоры о том, что большинство считает чем-то очень сверхважным или даже сакральным в своей жизни - о Боге, о вере, о любви, о дружбе..кажутся такими до омерзения пафосными и неискренними, неестественными (в смысле слышать эти разговоры)...
До того коробит такое слышать, что тут же хочется, чтобы человек заткнулся, либо самому поскорее смыться, чтобы не слышать всей этой чуши и гадости (чуши и гадости не потому, что это на самом деле так, а именно потому, что люди об этом говорят, говорят вслух).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...просто взгляды не совпадают,для кого-то эти речи покажутся мёдом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мир утонул в розовых соплях.и те кто потонул вних их и коробит.
Мудрец (10972)
Потому как это личное... Да и для себя не всегда есть точный ответ, а уж на публику... Только лишь для самых близких, если
Наставник (71931)
потому что ты попал, вернее упал.
пока не встанешь, тебя всё будет раздражать.
"Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым"...Но некоторые опасаются...и "смываются"

Вопрос то тоже с пафосом...Десакрализация это не ново