что бы случилось если б одна область в России захотела отделится от РФ путём референдума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну её бы Долго "уговаривали", пока не уговорили )))
А вообще интересный вопрос. Хоть один бы губернатор
поставил Хвост Трубой против власти...так нет же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
По мне, так лучше всей Россией от нашего правительства отделиться. И жить автономно, без нее.
Наставник (54158)
Каждая область, в лице её руководителей и дееспособных граждан, знает,
что Конституция РФ ей такого не позволяет.
Вывод: надо выбирать других депутатов Думы и менять Основной Закон страны. Но сейчас распада России желает ничтожный процент граждан, так что даже войнушки не получится.
Верховный Наставник (162342)
одна пыталась. чечня.
Просветленный (594798)
За ней и остальные захотели бы.так страна разделиться на 6 частей,с независимостью от Москвы!
Наставник (46298)
У всех была такая возможность, было дано время на такие размышления и потуги, кто хотел - отсоединился, остальные территории зафиксировали за Россией. И это - Российская федерация, есть желающие отсоединится? Мы их отсоединим от общества - отправив на тот свет, чтоб других граждан не пугали и достаточно быстро, у власти благо не предатели Родины как в 90ых...
Наставник (82987)
Татарстан хотел..
хотел-хотел да не смог))
Хранитель Истины (343271)
Конституцией не предусмотрено. Но если такой прецедент случится, то флаг им в руки пусть отделяются. Не находишь это смешным, как это будет?