А Вы дадите алкашам червонец, если у них не будет хватать на водку? Тем, что трутся возле магазина... 10 рублей — это же мелочь...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649705)
Сложный вопрос.
С одной стороны, поддерживать алкоголизм - это преступление.
С другой - хороший русский писатель Олег Куваев (его *Территорию* сейчас экранизировали) умер на другой день после мальчишника, потому что тёща боялась, что он на собственной свадьбе будет непрезентабелен.
Так что будут деньги - дам.
Я и бомжам иногда деньги даю, хотя они не просят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неа)))
Не дам
Верховный Наставник (169813)
иногда жалко их ..
могу дать,
а могу нет...
когда как
Гроссмейстер (9018)
никогда, принципиально,могу накормить ,продуктов дать ,шмотки отдать.
Наставник (65873)
Никогда не даю. Нисколько. Однозначно!
Алкоголизм не поддерживаю.

Наставник (43407)
Если всем кто просит давать червонец или закурить-эта "мелочь" выливается в 3-5 тысяч в месяц.
Не знаю кому как, но для меня это не "мелочь".
Не даю.
Наставник (35786)
если честно скажет, что на бухло не хватает, то могу и дать под соответствующее настроение. а вообще, принципиально не подаю всяким мнимым несчастным.
Советник (3144)
Я лучше эти 10 рублей на лечение ребенку чьему-нибудь отдам.
Хранитель Истины (390777)
Не подаю алкашам принципиально.
На нашей улице живёт сильно пьющий мужчина, официально нигде не работает, но работы не гнушается - кому огород вскопает, кому чего тяжёлого поможет перенести или дров наколоть, оказывает любую посильную помощь населению и население на материальную благодарность для него не скупиться. Вот ему дают деньги , даже когда просто так попросит, потому что в следующий раз он тебе сумки с базара донесёт по доброте душевной и ничего, кроме "спасибо" не возьмёт.
А тем, взрослым, здоровым бугаям с протянутой рукой подать даже мысли нет . Пускай на базар идут мешки тягать и на бутылку заработают.
Ну, до сих пор не давал, так что и не дам, наверное. Это не принципиальная позиция - в какой-то конкретной ситуации, может и не откажу... но такой ситуации пока что не случалось. Деньги-то конечно смешные, это типа 20 центов?