Как должна вдова демонстрировать переживания своего горя, чтобы не подмочить себе репутацию?

Что у нас там нынче по этикету положено, а что не стоит делать?
В Одноклассниках, я так поняла, поститься не стоит. А еще что?
Какое поведение вдовы вы бы осудили?
Речь только о вдовах.
В общем, какие есть способы доказательства окружающим истинности своей скорби?
Ведь именно скорбь по супругу вызывает часто сомнения и пристальное внимание.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105284)
чаще всего обсуждают рыдала она на похоронах или нет
если мало рыдала...не порядок...значит плохо скорбит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
когда умер муж- и в мыслях не было- как себя вести- было только черное горе.
Наставник (26073)
Каждый переживает горе как может.Киньте камень,кто без греха.А люди всегда найдут за что осудить,как бы ты себя не вёл в определённой ситуации.Жаль,что понимать это начинаешь только с возрастом,скольких переживаний можно было-бы избежать.
Верховный Наставник (233554)
Горе должно быть безутешным. И точка!

Тема грустная, но все равно вспомнился анекдот,
когда муж в окружении скорбящих родственников
рыдает, обхватив руками свежий холмик земли над
безвременно усопшей супругой "Один...!!! Совсем один!!!"
Нарыдавшись, поднимает голову,и, увидев, что родственники разошлись,
С теми же словами пускается в пляс "Один!! Совсем один!!!"
Простите за кощунство в данной теме (
Ничего на нужно демонстрировать и ничего никому не стоит доказывать. Подлинно скорбящему человеку разве до того?
инструкция как себя надо вести и иллюстрация как не надо, описаны в сказке "унесенные ветром")
а так-то я полагаю, уж точно не по одноклассникам шастать.