Почуму Путину было необходимо все 15 лет привязывать экономику России к нефте-газовому сектору ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Потому что но хотел очень быстро стабилизировать рубль и наполнить чем то желудки. Ну и бабки на постройку своей вертикали. Кризис был большой. Однако идея решить это путем договора с американскими банкирами о привязке рубля к доллару и торговле сырьем за доллары, то есть договора о передаче экономики в производство иностранному банкирскому дому, мне кажется очень спорной . В конце 99го, когда это произошло, вероятно он руководствовался благими намерениями, совершенно ничего не понимая в экономике, но при этом говоря о каком то экономическом дипломе. Его предельное непонимание этого предмета было выдано с головой , когда он в очередной кризис заявил "а у нас есть еще стабфонд".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
Потуму.
Он ее привязывал, а сам в это время вместе с Медведевым наперебой говорил, что Россия слезает с нефтяной иглы
Наставник (70354)
ума нет считай калека! это про всю верхушку!
Просветленный (586797)
Посмотри, как завыли либералы - чинари, когда он начал это менять.
Как щас стало всем очевидно - это было выгодно пендосам. Чтоб превратить Россию в сырьевую окраину.
Не вышло!
Верховный Наставник (127017)
сырьевой придаток...
точнее колония. на то и расчет его хозяев.
но ему помогают, присматривают за ним... так что он сам ничего не решает.
Мудрец (24808)
Напоминает вредительство!