вы как считаете, что это за явление такое? вопрос про ресурс одноклассники и его участников

вот есть страничка некой женщины, с кучей друзей, фоток, лайков и всего чего там у них есть.
у женщины скоропостижно умирает молодой еще муж., тоже участник одоклассников.
понятное дело, такие вещи всколыхнули эмоции у знакомых и близких, многие ринулись поддержать вдову.
спустя несколько дней после трагедии, супруга начинает на своей страничке постить фото мужа со скорбными комментариями и потихоньку обрастатет лайками к этим фото и комментариями.
мне не жалко чьих-то лайков, не подумайте! но неужели это проявление истиной скорби?
зачем в горе заниматься ведением свой странички, это так важно?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Да каждый с ума по своему сходит.. У меня умер папа, я не могу удалить его номер из телефона. Ну вот не могу пока. А мама забрала себе его смарт вместе с симкой, на которой сколько-то денег ещё осталось и иногда звонит мне с его телефона.
Периодически наблюдаю в своём телефоне сюрреалистическую картину - пропущенный звонок от папы...

А ты гришь, одноклассники... Там его страничку я просто сразу удалила и всё... Не надо витуальных могилок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4597)
это все только в бреду делается
Мудрец (24310)
о времена, о нравы...
Верховный Наставник (105284)
видимо каждый скорбит как может)
а может быть ей действительно так легче пережить горе...
вот поэтому я оттуда и удалилась! умер человек, а ему класс ставят!
Наставник (71622)
Это ее дело. Может быть ей самой так легче. А что нужно спрятаться в темный уголок и рыдать сутки на пролет? Не вижу ничего дурного в ее поступке. Это ее решение.
Двоюродная сестра мужа еще до годовщины его смерти выставила у себя фотки с новым мужчиной и фамилию двойную написала. А в годовщину выставила фото мужа - типа скорблю. Чужая психика - потемки
Наставник (97797)
Возможно ей так легче. Все по-разному переносят такую трагедию. Кто-то замыкается в себе, кому-то нужны соболезнования и постоянные вопросы: Как это произошло?, рассказывая, человек сливает свое горе, кто-то не проронит ни слезинки, а кто-то кликушествует... Поэтому если мне кто-то скажет, что он знает, как выражается и в чем заключается истинная скорбь - я просто рассмеюсь ему в лицо. Значит, человек никогда сам не переживал истинной скорби...
затем же, зачем и в радости, полагаю
это же соцсети...здесь и любовь без обязательств, и дружба без обязательств, и скорбь такая же извращённая, всё нормально
Одноглазники - зло, мля!!!
Хранитель Истины (284009)
У меня недавно умер папа, я задала пару вопросов тут, потому что мне правда было плохо. Да и сейчас тоже ещё не отошла до конца. Но там было по теме и не с целью лайков. Про поминки спросила и ещё что-то. Просто посоветовалась. А демонстративно жаловаться .....Ну я не понимаю зачем, человека же не вернуть этим.
а полайкай деньги, икону и да будет тебе счастье?
люди на чем только не играют
привет)
Верховный Наставник (101033)
не знаю...думаю, что мне было бы вообще не до интернета...но может кому-то это помогает...
У моей бывшей одноклассницы погиб сын(19 лет) - тоже самое было:она его фотографии выставляла, люди писали соболезнования...и через год после случившегося у неё была главная фотография, где она была вместе с ним и опять своего рода "поминки" в интернете...Может таким людям в реальной жизни не с кем поговорить об этом, а всё в себе держать не могут...
У меня давно зрел подобный вопрос. Тоже не по себе как-то от такого. Несколько раз видела подобное. Может быть горе все по-разному переживают, хотя мне тоже не понять именно такой способ.
Так же вызывают недоумение венки вдоль дорог.
Верховный Наставник (154052)
Из твоего вопроса следует, что она обязана переживать горе и что переживать она должна определенным способом.
А по идее ведь любые способы хороши, чтоб переживания свести к минимуму. Для этого колют успокоительные, для этого друзья пытаются отвлечь. Но не дай бох чел в самом деле отвлечется - все, конец репутации.
Магистр (1634)
Я недавно зашла на страницу родного брата своей знакомой. Там так все живенько, а в комментах под фото вдруг узнаю, что этот самый брат 2 года назад аж повесился. А страничка жива, как будто ничего такого. Это вот загадка тоже.