Ортопед назначил дитю ЛФК, НО там группы только в 10-00 и в 14-00, уроки в школе с 9 до 14. Есть ли

смысл воевать, искать правду ,идти к заведующему и требовать изменить расписание групп?

не, я понимаю, что им очень удобно: записались 15 человек, пришли трое...другие не смогли...ну и ладно, по бумажкам-то 15 занимаются. Мне понятно их нежелание что-то менять. Или плюнуть на них, гоблинов не перевоюешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ono
Наставник (67296)
Справку из медучреждения в школу. О назначении и расписании групп.
Время показало, что правы были те, кто заботился о здоровье. А кого родаки чмырили учебой и дисциплиной - дважды несчастны.
Делать все "правильно" - не гарантия, что все будет хорошо. Поэтому делать нужно, исходя из своих приоритетов: что важнее и какие будут негативные последствия, и какие из них можно исправить, а какие нет. Достаточно ли ресурсов, чтобы эти сферы не пересекались (ходить в физдиспансер, найти др поликлинику, приглашать частного инструктора, водить в детский клуб). Время-деньги-качество... Стандартный треугольник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Что за диагноз?
Может ну ее эту ЛФКу? Может подобрать ребенку хорошую спртивную секцию?

А почему по этому назначению просто тупо не уходить с последнего урока? Тоже не вижу проблемы. Это же врач назначил...
Наставник (32060)
Расписание групповых занятий ЛФК утверждает главный врач ЛПУ, и он не будет менять его ради Вашей прихоти.
Тем более ,что в другое рабочее время врач ЛФК не сидит сложа руки ,а занимается с детьми индивидуально или ведёт приём.
В чём проблема приходить на занятия в 14 -00 ? Школа далеко от поликлиники ? Максимум придётся отпрашиваться с последнего урока ,написав заявление директору с объяснением причины уходов ребёнка.Ведь занятия ЛФК назначают не более 10 -15 на курс ,после которого смотрится динамика и они либо отменяются ,либо видоизменяются ,что займёт у вас не более 2-3 недель пропусков последнего урока.
Настаиваю на том ,что в 14 -00 - это наиболее оптимальное время для посещения школьником занятий лечебной физкультурой : во -первых ,это смена умственной деятельности на физическую ,во - вторых , после занятий рекомендуется физический покой ,что совпадает со временем послеобеденного сна и оставляет время на подготовку домашних заданий после 18 - 00 без возникновения излишней утомляемости.Лечиться -это тоже труд.
Если уж время так принципиально , можно узнать расписание групповых аналогичных занятий в вашем ОВФД , и попросить направление туда , но возможно , добираться туда придётся дольше ,а совмещать это всё маленькому больному пациенту ежедневно будет тяжело.
Последний предлагаемый мною вариант - платные занятия в платных клиниках в оптимально удобное для Вас время.Няня приводит и уводит ребёнка ,водитель быстро довозит его до нужного места и забирает ,а у Вас ни о чём не болит голова ,за исключением того ,где взять деньги для бесперебойного обеспечения процесса.)
Мудрец (20995)
При изменении расписания переносом утренних групп - будут ущемлены права учеников вторых смен в школе. Тогда ИХ родители пойдут "искать правду".... Таким образом, одни "гоблины" будут воевать с другими "гоблинами" - а врач, сидящий на нищенской зарплате, наблюдать эти игры разума со стороны )))
Пострадавшими окажутся дети - заложники амбиций своих неумных родителей.
Верховный Наставник (144826)
А как вариант обойтись без ЛФК вы не рассматриваете