Полученные родителями сильные психологические и физические травмы — сравнимые с теми, что испытали евреи во время Холокоста или жители блокадного Ленинграда, — влияют на гены их детей, выяснили ученые.

Тогда получается,что носители бандеровской идеологии и нацизма -так же передали свои гены своим потомкам?

https://news.mail.ru/society/23075423/
Ведь если садистки уничтожать массы людей,то это же тоже не пройдет бесследно для потомков насильника на генном уровне?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Блокада, холокост, жертвы бандеровского садизма, - согласна с тем, что ощущения жертвы может передаваться на генетическом уровне.

Но палачи...
Бандеровцы - это обыкновенные уголовники (как сегодня ИГИЛовцы). А причину для реализации своих садистских наклонностей можно придумать любую...

Склонность к садизму, мне кажется, - одно из качеств, которое передается с генами (сбой какой-то в человеческом коде развития). А вот проявится это качество или так и останется в "дремлющем" состоянии, - зависит от окружения и воспитания.

Те, у кого зерна попали на благодатную почву, и сегодня повторяют "подвиги" своих ли, чужих ли дедов-преступников или с пониманием к этим "подвигам" относятся. И заметь, не все из них даже имеют украинские корни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
поэтому размножаться надо разрешать только счастливым
Мудрец (10033)
влияние психологии на физиологию не отрицали категорически многие люди но по моему люди оказывавшие уничтожение масс испытывают меньшее психологическое потрясение чем уничтожаемые по этому у гавняных родителей не обязательно вырастут плохие дети если только не сами родители будут их воспитывать
Хранитель Истины (492223)
Ну, сына Чикатило судили за изнасилование... Но кто занимался статистикой? Кто изучал этот вопрос?
Трудно на этот вопрос однозначно ответить Кузьмич?! Да и многотолку она вызывает!!! Но я так думаю что неприязнь к чужой нации сидит в каждой из нас в крови и не зависимо от национальности и каждый из нас имеем ген "нацизма" -это такой тип гена как инстинкт самосохранении от чужого проникновение!!!!!

Вот к примеру возьмём казалось-бы такие безобидные птицы как прекрасные лебеди чёрные и белые и у них инстинкт сохранении нации очень сильно развито, никогда мы неувидим белых лебедей рядом с чёрными лебедями -однажды был случай в одном из зоопарков посадили двух чёрных лебедей в стае с белыми лебедями, к утру этих двух чёрных лебедей белые лебеди заклевали до смерти, и что Вы думаете Кузьмич? А! Так вот серых лебедей и представит невозможно, они красивы тогда когда чёрные или белые, а люди от них далеко ушли, а ведь гены самосохранении нации не обманешь!!!!! Природа устроена очень мудро и каждый должен знать своё место!!!!! Просто те гены которые природа вкладывали в нас не одно миллиона лет человек просто напросто давить в себя и не даёт генам свобода действии, но природа, она есть природа, а человек как и животные и птицы это часть природы и гены не смоешь!!!!!

Так что-же получается -лебеди нацисты раз не принимают лебедей другой приматы?!... Вот тут один шутник (случайно нашел в интернете в поисковой системе Яндекс когда искал для этой темы лебедей) нарисовал лебедя нациста тут, но в природе всё мудро сделано:

А вот тут я попытался изобразить серого лебедя:

Ну как -красиво?!...