Купила горький шоколад,сейчас читаю состав:тырым-пырым и *может содержать следы орехов*

Че это такое?теперь есть боюсь))не шучу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Следы орехов в шоколаде ещё терпимо, а я давеча кукурузные палочки покупала, так есть было реально страшно...)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217073)
А точно не козьих? Плюнь!
Наставник (80192)
да не боись...эт при переработке орехов пыль остаётся..собрали совочком и в чан в шоколадом..типа ореховый вкус))))приятнаво апититу Дешка)))
Верховный Наставник (101099)
.... Это значит, что орехорубку могут не чисто отмыть.........Несмотря на то, что аллергенные компоненты, используемые при приготовлении продукта, должны быть указаны на этикетках, количество аллергенов, случайно попавших в продукты питания, в настоящее время не регламентируются. В настоящее время далеко не на всех этикетках есть предупреждающие надписи, типа "производятся на заводе, который также обрабатывает арахис", "может содержать следы орехов" и т.п.

Сообщает Viveris.ru: http://viveris.ru/read/710/uchenye_vzyalis_za_nadp...
Наставник (49862)
там орехи по нему ходили

или на него...
Верховный Наставник (216283)
Это оне посуду дочиста не моют между замесами... Мне так кажется...
Наставник (86829)
То есть, они там там были, до упаковки
На складе шоколад лежал РЯДОМ с мешком орехов.
Верховный Наставник (207164)
Хорошо что не ДНК лошади...а то тут его в Ашане нашли
Хранитель Истины (306753)
Ох... как хорошо, что у меня зрение плохое и я такого не прочитаю...
Наставник (60496)
Тупо себя обезопасили. Если у вас аллергия на орехи и вас чуть чуть начнет колбасить, они не виноваты.
.
Мудрец (23540)
ЕСЛИ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ.то нужно закрыть глаза и съесть
Наставник (78192)
Ешь спокойно и с удовольствием. Это предупреждение тем, у кого аллергия на орехи.