Почему при Брежневе в автобусах-трамваях не было кондукторов??? В кассу деньги сами +++

кидали, и отрывали билетик....Люди были честнее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109447)
" Совесть пасажира - лучший контролёр !" лозунги такие вешали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
не знаю! я помница пару раз сам себе откатывал толончик)) а чё маленький да удаленький) 5 коп на 3 и вот он морской2 бой))
Верховный Наставник (207240)
Ага ...честнее- честного, сопрут с завода, все что можно спереть и пятачок в аппаратик кинут. А кто еще честней, тот и сдачу соберет
Наставник (48824)
Зато контролеры были.
Наставник (86597)
кто бросал копейки , а кто и нет.
Верховный Наставник (110919)
Общественный транспорт везде (!) и всегда убыточен. При искусственном дефиците рабочей силы в СССР проще было возить всех бесплатно и пытаться сокращать убытки за счет честных граждан.