Это что, за базу в Севастополе теперь Украине платить не надо ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (7450)
Россия платила за аренду базы в Севастополе 97,8 млрд.$ в год, шедших на погашение госдолга Украины России, плюс Россия по харьковскому соглашению 2010 года предоставляла Украине скидку на газ, это порядка 3 млрд.$ в год. Дотации Киева Крыму были около 1 млрд.$ в год. Так что Крым остаётся в прибыли, а Киев в дефолте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Вот на ЭТИ деньги мы Крым обустраивать и будем.

И неча было истерики (некоторым) устраивать - с нашего кармана возьмут, налоги подымут...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
БИНГО, КОСОЛАПЫЙ!!!!!
Магистр (1644)
а то......
Наставник (46364)
..Гы ..теперича они обязаны платить за аренду причалов в городе Герое Севастополе..
Притом в твёрдой валюте ..
Верховный Наставник (116913)
Все уступки Украине делали только из за ЧФ.
Наставник (37314)
ну отобрали и отобрали
чего ж орать об этом
на весь белый свет?!
такими темпами вас
не только заклятые
друзья ненавидеть будет
но и бывшие друзья
Мудрец (20354)
Выходит что не надо..
Наставник (54611)
Ну по данным 2008 года содержание в общем обходилось около 350 млн. у.е., с учётом зарплат ЧФ, аренды территорий и налогов в местные бюджеты. Теперь нужно учитывать социалку, дотации и ещё много чего - на весь полуостров. . А бюджет расходной части Крыма оценивают около 5 млрд. у.е. .... Тут ужо местные олигархи трясут кошельками в сторону обустройства курортных зон побережья... Так-что не всё так радужно, будем посмотреть..
Хранитель Истины (266686)
нет, Умка, теперь не надо...теперь другие статьи расхода образовались.. образование. медицина, пенсионеры, социалка..
Наставник (91607)
Так вот ты какой,капитан очевидность )
Советник (2572)
да.....и помимо этого крымчане будут работать и платить налоги.....а это тоже деньги.....
Надо, надо. Только не за базу в Севастополе, а за базу в Балаклаве.

Вот только думаю, что Украина не потянет платежи и выведет остатки в Одессу.
Мудрец (22192)
да и Крыму теперь не надо отдавать Киеву все свои доходы, получая от них нищенские подачи.