Вопрос важный..как корректно и без обид можно сунуть нос в одно дельце....Как назвать будущую внучку

)))
молодёжь то придумала...это их право...НО как мне не хочется это имя!))
Сюзанна Алексеевна....как вам?)))
Мне кажется Маринка и Лерка лучше бы подошло))))
Я конечно пока молчу....Продолжать молчать? не соваться?
Иои всё таки сказать своё свекровкино слово?))))
Очень надеюсь что до родов передумают..)
Спасибо, дорогие...за ЛЮБЫЕ ответы!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (715383)
Ой,по себе знаю,мы с мужем решили,что у нас будет Елисей..или Агата,и всех желающих с их рекомендациями слали в разные стороны)))Кроме того,что они меня злили с пузом,со своими Данилками и Андрюшками....больше ничего не было...Так,что,дорогая будущая бабуля..будет Сьюзи по дому бегать..ничего страшного)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Вот честно? Я б сказала... )))
Если б Маринка-Лерка, то ладно..
но СЮЗАННА?))))
Гроссмейстер (5383)
Сюзанна((((
УжИс
аморе море мо)))
Челентано штоль наслушались.......
Предлагаю на выбор:
Фекла.
или Матрена.
в данной ситуации я бы влезла. Неча тешить свои амбиции им, пусть о ребенке подумают каково ей будет жить с таким именем
надейся, что передумают.
и не суйся.
а то есть риск нарваться на "своих родила и назвала как хотела, теперь не суйся" - не в такой грубой форме, конечно, но....
можно и вставить свои 5 копеек)))))))) но сила в их решении))))))
мне последнее время анфиса нравится))))))
Мудрец (13443)
Ага)) По моим стопам идёшь)) кстати мне здесь пару имён подкинули и детям понравились)) Да Сюзанна это перебор)) Валерия мне нравится а Марина нет. А как на счёт Виктория, Вероника))
Специалист (758)
Моя бабушка клёво придумывала дразнилки на каждое предложенное мамой имя, пока другая бабушка не намекнула маме, что меня надо назвать в честь бабушки Гали))) Так я и стала Галкой))))
Наставник (83943)
Надо как-то мягко-деликатно уговаривать поменять решение...(((
Вопрос важный, если вы можете и считаете нужным повлиять, то лучше так и сделать...
Если только сыну и на ушко) Снохе ничего не говори, Свет. Все мы милые, покуда спим зубами к стенке))
Привет, Света:))
сиди на попе ровно... ты своих называла, их не спрашивала? вот и они пусть сами)))
будешь Анечкой звать)))
мои тож придумали, на мой слух - не айс(((
сижу... на попе))
Хранитель Истины (271871)
Чтоб корректно и без обид... лучше нос не совать. ))
Тем более, действительно, как родится - ещё могут передумать.
Я вот до последнего была уверена, что дочку будут Александрой звать. Звоню из роддома мужу... Заявляет - "Мария"!
Наставник (73047)
Может со сватьей поговорить, восстать единым фронтом...
Но если им так нравится Сюзанна, ничего не поделаешь...не самое ужасное...

Я бы дочь Лерой назвала, если бы не муж Валера ))
Наставник (25471)
Имечко то еще)) Но они в своем праве - родители как-никак))
Вот, наши родители всю мою беременность тактично и без обид пропихивали каждый свое имя - Лев, Михаил, Ярослав и Матвей)) Ну и толку?)) Мы все равно тактично и без обид назвали, как и хотели, Денисом))
Так что я бы ждала - может, передумают... В крайнем случае, Сюзанна легко сокращается до более традиционной Анны))
Гроссмейстер (8396)
Я бы сунула нос...а там послушают иль нет-их дело.
Верховный Наставник (100076)
Не вмешиваться . Мое мнение категорично в этом вопросе-это не ваше дело...Как бы они не решили назвать-они родители. Это их право. Пусть думают, передумывают, называют как хотят. Место свекровей и тёщ в этом вопросе-сторона.....Я свою свекровь очень люблю и уважаю, Но если бы она в этом вопросе лезла к нам, или тихонько на ушко "подзюзивала" сыну-мое мнение о ней бы изменилось. И осадок остался. Навсегда.
Гроссмейстер (8978)
Если вы свекровь, то даже если у вас "золотая" невестка, не советую вести с ней переговоры на данную тему: будущая( или новоиспеченная) мать пленных не берет. А с сыном можно пробовать. Если вы теща и зять считает вас "золотой", то тоже можно попробовать. Говорить с ними обоими одновременно- подписать себе смертный приговор.
Но идеальный вариант, таки, полное невмешательство. Да прибудет с Вами сила))))( Сюзанна, конечно, жесть)
Имечко, конечно, ужас-ужас. Нелепое сочетание с отчеством и вообще. Но вопрос щекотливый-была бы дочка, а тут невестка... Хорошо, если сваты такого же мнения как и вы, тогда что-то можно детям внушить
Наставник (43303)
Да уж, да уж...Сюзанна Алексеевна-это жесть )))
А ты не суй нос, а покажи невестке наши ответы, пусть почитает )))
Здравствуй, Светик !!!
Да... Полная *а! Помните? "Прекрасно! Сказала дочь его Сюзи! Давай побывает в Советском Союзе!" Даже не знаю что и советовать... Попробуйте скооперироваться со здравым человеком, мнение которого наиболее уважаемо для Вашей невестки. Сами громко не возмущайтесь. Увы нам свекровям остаётся только шёпотом ругаться матом.