Кто на фото и каков его вклад в рок-музыку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (171901)
Arthur "Big Boy" CRUDUP

Любая статья про Артура Биг Боя Крадапа (Arthur ‘Big Boy’ Crudup) начинается с факта: именно Крадап сочинил «…ту самую “That’s All Right Mama”…», с которой, как всем известно, Элвис начал карьеру.
Крадап был оригинальным автором, сочинял и записывал «крепкий» материал, пластинки расходились существенными тиражами.
На волне восторгов, которые источались по адресу блюзменов-ветеранов в 60-е-70-е годы, Крадап удостоился почётного, но спорного титула «Отец Рок-н-ролла»; ещё при его жизни вышел альбом с таким названием.

Были,конечно,и другие " отцы",кто реально пел и играл настоящие рок-н-роллы, когда Элвис ещё в средней школе учился. Айк Тёрнер, например, с его “Rocket 88”.
Гораздо важнее мнимого рок-н-рольного отцовства то, что Крадап оказал огромное влияние именно на блюз. Это обстоятельство подтверждают многие гипер-известные блюзмены; например, Джон Ли Хукер и Би Би Кинг многократно высказывались о влиянии творчества Крадапа на их личные вкусы и репертуар.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140558)
Muddy Waters .
Его вклад был в блюз , а не в рок .
Причём , блюз Muddy был довольно примитивный (по сравнению с другими корифеями этого жанра) .
Просто некоторые (такие же примитивные) бритишовые бит-группы в нвчале 60-х взяли почему-то Muddy Waters'a за образец и делали именно его каверы , создав ему тем самым колоссальный и абсолютно неоправданный пиар .
И это несмотря на то , что превосходных и намного более серьёзных блюзмэнов хватало в то время и без него .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))