Мало просто "зло выгнать из сердца", сложнее его туда обратно не впускать? Или можно каждый раз, впускать и прогонять, впускать и прогонять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12959)
«Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». преподобный Амвросий Оптинский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54675)
Нужно.
Увидев, что нечаянно (не чаяв, не чуяв, не х...) впустил, тут же и вспомнить Лебедя:
"Упал - отжался!!!"
Царство Небесное рабу Божию Александру!
Бог Вам в помощь!
Гроссмейстер (9981)
По разному бывает. Иногда получается сразу выгнать. Иногда впускать и прогонять. От конкретной страсти зависит. Духовная брань ,она всю жизнь идёт.
Бесполезно бороться с ветряными мельницами. Надо сознательно сосредотачиваться в сознании на добро, а злу не давать энергию - то есть, не придавать ему никакой значимости.
В ведической традиции это называется принципом второго элемента: вместо того, чтобы искать причину темноты в комнате, надо просто зажечь в ней свет.
Верховный Наставник (111938)
"Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают..." (ц)