Магистр (1481)

а можно стать алкоголиком если часто пьешь вино? и как от этой привычки избавится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (131813)
Запросто! Алкоголизм-такая беда, что НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ, КАК становишься алкоголиком.
Как избавиться? Если задаешь этот вопрос-поздравляю, Ви таки алкоголик. Хочешь избавиться-половина победы.
А ТЫ НЕ ПЕЙ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! ЧТО тебе вино дает? А что отбирает? Подумай...
Забываешься? А протрезвеешь-и проблем еще больше!!! РЕШАЙ ИХ, а не прячься. Трудно. По 300 раз ниче не получается. А с 301-ого раза-ПОЛУЧИТСЯ. Только у трезвого.
Трезвость-Норма Жизни.

Источник-БЫЛО ВСЯКОЕ... 4 года уже-злая трезвая сволочь. ТАК-БЕЗ спиртного-ЛУЧШЕ!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
можно
Наставник (64807)
пить реже, прям по календарю распишите и сокращайте частоту приема))
сказал как бывалый(бывший) алкоголик, ага)))
Верховный Наставник (179897)
Можно стать алкоголиком, если есть ген алкоголизма, который препятствует образованию в клетках достаточного количества алкогольдегидрогеназы. У евреев точно нет гена алкоголизма. От любой привычки избавиться - не делать этого, пока не наступит отвычка.
Если УЖЕ алкоголизм - практически невозможно избавиться.
"Часто" это абстрактно звучит. Как часто и поскольку. Для кого-то "часто" - бутылка в день, для кого-то - бокал в неделю...
Наставник (33403)
если часто,то уже алкоголик... чет как-то с логикой у вас проблемной... атеист наверное???)
Мудрец (11753)
Особенно осторожными надо быть женщинам - они более чувственны, и быстрее привыкают к любому соблазну.
Верховный Наставник (161175)
не пить.
Наставник (31155)
Нет.
Алкоголиком становятся, когда пьют всякую гадость, предполагая, что это вино, взамен получая зависимость.
И что такое часто? Это показатель?
Избавление от алкоголизма - индивидуальный подход.
Но ускоряет процесс труд, да, труд и общение ... )
Наставник (59257)
Можно стать и с кружки пива.. А самому избавиться практически не возможно.. Потому что это дела дьявола! Но его можно изгнать именем Иисуса Христа и запретить искушать. И наполняться Духом Святым:
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
Но СИ этого не могут, ибо сами с дьяволом... Вам бы не к ним ходить, ибо это пустая трата времени, а найти хорошую церковь живого Бога и чтобы там за Вас помолились.. Алкоголизм это проблема многих СИ... потому что тот психологический прессинг, который они имеют в своей секте в сочетании с бездуховностью, это хорошая почва для алкоголизма и самоубийств... Уходите лучше от них, если хотите жить.
Гроссмейстер (6693)
Можно, если это часто и до обьянения. Молится Богу, чтобы помог с этой вредной привычкой бороться.
2 Коринфянам 7:1
"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух,совершенствуя святость в страхе Божье"
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!