Какой фильм в этой местности снимали, конечно, если Вы строение узнали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (159595)
звезные войны
Именно здесь вырос Анакин Скайуокер, будущий повелитель ситов Дарта Вейдера, а затем здесь родился и рос его сын Люк Скайуокер. Здесь снимался в 1999 году Эпизод I: Скрытая угроза. http://photo-abc.ru/tunis-zvezdnye-vojny/

родной мир Энакина Скайуокера, будущего повелителя ситов Дарта Вейдера, а также пристанища для Оби-Ван Кеноби, учителя Люка Скайуокера – это городок Татуин на юге Туниса. Именно здесь режиссер Джордж Лукас снимал некоторые эпизоды знаменитой истории. Правда, съемки первого фильма “Звездные войны: Эпизод IV – Новая надежда” проходили в окрестностях берберского поселения Матмата, где помимо пейзажей в картине засветились интерьеры отеля “Sidi Driss”.
А декорации городка будущего джедая были выстроены Лукасом в песчаных холмах близ города Нефта в 15ти км от алжирской границы (посмотреть на карте). Засушливый климат позволил сохраниться декорациям нетронутыми за 35 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
кин дза дза?