Как относитесь к людям, которые берут кредит для того, чтобы сделать ремонт в квартире ???

Да не просто ремонт, а так называемый Евро ремонт ?
Жизнь напоказ, лишь бы почувствовать себя, что ты не хуже своих знакомых, которые не помидорами торгуют, а занимаются своим небольшим честным бизнесом...
А потом бесконечное нытьё - "денег нету, коллекторы достали, что делать - не знаем, дайте взаймы" ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (86829)
Как к больным.. К психически больным
Лезть из кожи вон, что бы выпендриться перед более успешными, а потом
последний хрен без соли доедать сидя в апартаментах --это болезнь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормально отношусь. Во всём мире люди берут кредиты на что угодно. В чём проблема-то?

Ну а тщеславие каждому присуще в той или иной степени.
Наставник (34417)
Лишь бы платили,а так по фик ,может у них квартира 150 кв ,всё есть и все деньги в бизнесе,а вынимать не выгодно
Просветленный (649695)
Как и к остальным, кто вообще имеет кредитные истории.
Брать кредит, на мой взгляд, можно только в одном случае - на лечение.
Наставник (35552)
Я брал кредит на ремонт ванной, обошлось в 40 тысяч рублей..
Плитка на стены и пол, светильники, шкаф и оплата мастера..
Я их не понимаю, совершенно далека от того, чтобы гнаться за кем-то. А ещё и кредит для этого брать...
Верховный Наставник (172590)
Я такого не понимаю. Смысл за кем-то гнаться? Все равно всегда найдется кто-то круче тебя, что ж теперь, всю жизнь в гонке и с голым, простите, задом? Жить надо по средствам.
Наставник (48766)
Да пусть берут хоть на что , только чтобы потом не причитали о сложностях своего бытия , с выплатой кредита связанные . Проблемы свои не выставляли как глобальные .
Просветленный (831119)
Если у тебя стабильно бывает много денег,
то почему бы не взять на время взаймы у банка ?)
Особенно, если умеешь планировать и пользоваться калькулятором.
Все так делают. И не только для бытовых нужд, но и для бизнеса.
Кстати, только таким людям банки и дают кредиты. Охотно.
А не авантюристам.
Хранитель Истины (266421)
жизнь в долг - это вообще не для меня... протягиваем ножки по одёжке...
Мудрец (16853)
Это их дело. Я никогда никого не осуждаю.
А Евроремонт уже не в моде
Наставник (38466)
да нормально- ремонт в трёхе-брежневке (без изысков) сильно больше миллиона обошелся шесть лет назад- скажем так, у средних россиян такой суммы в заначке нет и быть не может. другое дело, что не стоит смешивать ремонт и неумение рассчитать собственные финансовые возможности при принятии решения о заёме. кстати, дело не в показе. большинство жилого фонда в рф, даже нового, нуждается далеко не в косметическом ремонте, а в замене коммуникаций(водоснабжение, канализация, электропроводка), замене окон, дверей, полов, выравнивании стен и звукоизоляции, утеплении,устройстве вентиляции, что весьма и весьма затратно. доля "косметики" в ремонте составляет мизер...
ремонт-дело хорошее
но брать для этого кредит-глупость
Верховный Наставник (176305)
Я вообще не отношусь к людям, берущим кредиты.... Это же воровство у самого себя! Ведь кредит - это не в долг*занять* и столько же отдать, а намного больше.... Во-первых - глупо переплачивать, во-вторых - нечем переплачивать.
Верховный Наставник (223274)
Почитала ответы...
"Глупо" - в глазах благополучных буржуинов
из крепких домов.)
А если все коммуникации прогнили и всё течет
и даже загорается - это необходимость!