Врач.. Раньше к этой профессии шли годами. Хотели спасать людей и это было, их сттремлением к профе

жаль, что куда-то исчезли основные слова..
Это обидно..
Там была моя боль и слова, которые я мог обратить моим больным...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6653)
Ну, так то раньше, а то сейчас! За такую зарплату можно где-нибудь в другом месте не врачом работать, и главное, ни за что не отвечать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Ну и теперь базисное обучение 6 лет + год стажировки + еще 4- 6 лет специализации. Это в нормальных странах... Однако есть и исключения . Мед институт кончил , а дураком и св- оло- чью остался ! Все только о деньгах думает.
Специалист (692)
Да, это как раз та профессия, где необходима любовь к людям, готовность помочь невзирая на статус и достаток пациента (очередная ситуация опять заставила об этом вспомнить)
ничего не "было"..кое кого(не буду показывать пальцем)ещё лекарит земской доктор.ну тот,который и апендикс удалит,и микстурку даст и писятграммами душонку полекарит...(нашему земскому Иванычу посвящается.снимаю шляпу,низкий поклон и многия лета....)не знаю чьи слова:"все профессии от людей.три от Бога:Учитель,Врач,Судья"
Верховный Наставник (172363)
Слишком много пафоса. Спасать нужно в экстренной ситуации, когда секунды все решают.
А обычно - это работа, которая требует напряжения внимания постоянного.
И вот приходит "умник", начинает недовольство высказывать. Врач между прочим человек, а не робот.
И добивается этот "умник", что врач в нервной обстановке что то не учел.
А потом крики - да разве это врач, это коновал.