Любите поэзию? Тогда: Как давно вы узнали, что у этого четверостишия Пушкина, есть пятая строчка?..+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12959)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268033)
Давно...
(А ещё...
есть пятая точка... у него...)(Ё!) )

Только что узнал от тебя. Спасибо за инфу Запомню,буду знать.
Мудрец (11753)
Может быть где-то в черновиках Пушкина и была эта строчка, но она не вписывается в этот столбец, и не нашла места в данном его стихотворении. Это просто черновой набросок.
Гроссмейстер (9077)
"Я слишком с библией знаком,
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!"
А.Пушкин "Из письма к Вигелю"