Вы знаете примеры, когда религия/вера помогла человеку побороть какую нибудь пагубную зависимость? (Алкоголизм, или наркоманию например). Знакомы ЛИЧНО с такими случаями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5033)
мне только религия и помогает. не борет, но помогает мне бороться с зависимостью. наркоман и алкоголик, если что
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Вот наоборот всё почему-то...Из тех, кого я знаю все верующие являются алкашнёй.
Наставник (33415)
я даже горы видел,сдвинутые...)
Гроссмейстер (9077)
Да, знаю случаи когда люди с помощью Бога освобождаются от пагубных привычек пьянства, наркомании, воровства, блуда, агрессии и других. Лично я в себе поборола скверные привычки материться, осуждать людей и даже драться.
Мудрец (11753)
Помогает не религия, а Господь тому, кто верит во Христа, в Его всеобъемлющую любовь и конкретную помощь.
Сам лично дважды был избавлен от табачной зависимости, а также от пристрастия к спиртному.
Наставник (30663)
Знаю
Верховный Наставник (248431)
Даже с двумя. Беда в том, что оба эти человека все равно сорвались, причем оказались даже в худшей ситуации, чем были до обращения к религии.
Мудрец (12959)
Истинная Религия и Вера, помогает избавиться от пагубных привычек.
Просветленный (652532)
Знаю.
Наставник (49136)
Знаю, достаточно , обрели семьи и счастливы.