Почему цена на нефть не падала при Сталине,при Хрущеве,при Брежневе? а упала только при Горбачеве?

По крайней мере не было никакой инфляции в стране десятилетиями и не трясло экономику..народ ничего подобного в те годы не ощущал..и тем более не следил за курсом какого то поганого доллАра!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (127005)
они так с Рейганом договорились.

помню неуверенный вид Горби на встрече с Рейганом ...стыд и срам.
не его это было быть главой государства, не его...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73617)
Ей всегда "подставляли плечо", вот и НЕ падала !!!

Верховный Наставник (176563)
Как может трясти то,чего нет)))))) Вся экономика СССр это чистая оборонка!
Просветленный (586797)
Потому, что именно Лёня подсадил Россию на нефтяную иглу.
Чем пендосы и воспользовались при Горби.
Ещё как упала во второй половине 70-х. Именно при Брежневе и сели на нефтегазовую иглу. И повышали уровень жизни, когда был так называемый "шок предложения" после образования ОПЕК, а потом всё рухнуло.
Наставник (46298)
Как США Восток марионетками сделали, так и упала цена сразу-же. Да и еще, Союз на нефтяную иглу сел в аля - семидесятых годах прошлого века, как только накопали нефть у нас в Сибири, поняли, что им повезло, так сразу и сели... После этого США и начали проводить мероприятия по упразднению малограмотного конкурента по средствам снижения цен на нефть.
Просветленный (644492)
при ссср цена нефть была 15 баксов за барель
Хранитель Истины (343687)
Горбачев рубль к доллару привязал
а упала как раз при Путине
Наставник (82058)
Не трясло.. Совсем не трясло..
И народ ничего не заметил - ни в 47-м, ни в 61-м.. Ток когда Горбач сухой закон ввел..