Серьезный вопрос. СКОЛЬКО ИГРУШЕК должно быть у ребенка пяти-семи лет? У Вашего сына-внука-племянника сколько?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15988)
У меня в детстве была картонная коробка из-под пылесоса, в нее помещалось все.
Но Большая часть игрух выдумывалась прям на улице нашими неуемными детскими мозгами.
Главной логической стратегией была песочница.
Физическими играми типа пряток, резиночек, с мячом развивалось тело.
Сейчас я порой думаю, что в моем детстве я бы душу продала за некотоные штуки, которые доступны сейчас..
Но по сути это просто куски цветной пластмассы..
У моих племянников игрушки были, но я бы не сказала, что очень много.
Они росли на стыке девяностых и двухтыщных.. Денег много не было на игрухи.
Зато я себе купила почти два года назад плюшевого миху! И старшей 20 лет - тоже подарили ей пару медведов и огромного зайца!
Мы рады, как дети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3547)
Должны быть всё новые, двух типов:
развивающие и для души.
А старые потихоньку раздавать...)
Наставник (45921)
Когда моему сыну было 7 лет, к нему пришёл друг в гости.
И что бы они мне не мешали заниматься делами...я отовсюду вытащила все игрушки, сложила их горой в большой комнате...и УЖАСНУЛАСЬ...
Потому что гора получилась почти ростом с сына.
Я оказывается понятия не имела, что их так МНОГО...
Из-за того, что все игрушки были разложены по разным местам, шкафам и полкам.
Наставник (93950)
...был ЦЕЛЫЙ ШКАФ
БОООЛЬШОЙ
НО, чУть взрослели и отдавали,относилась дочура к ним бережно, так что другие детки с радостью принимали и играли
к 7 годам остались лишь самые-самые любимые куклы и настольные игры(не бОльше 4х полочек в шкафу)
Верховный Наставник (137819)
Мама моей внучки, по совместительству моя дочь, выставила требование: "Кто игрушку дарит, тот должен забрать две!"
Наставник (37431)
Бедные дети!
Им приходится играть за всех взрослых, которые не наигрались в детстве.

Добрый вечер, Эмин!
Мудрец (11877)
У Ксюши и Даника игрушек море! Ксюше 1,3 и у нее есть игрушки все, которые должны быть в этом возрасте. Данику уже за 5 лет, такая же история.)

Я помню в детстве, у меня была одна большая кукла Катя и парочку балерин за 20 коп. У родителей не было возможностей покупать мне игрушки! Поэтому, я стараюсь дать своим внукам то, чего мне так не хватало в детстве!)

Даник живет с нами, я научила его бережно относиться к ним, всё что есть, разложено по полочкам и коробочкам. У меня даже сохранились игрушки наших детей, которые я торжественно передала малышам.)

Спасибо за вопрос. Настолько приятно отвечать на него..сразу вспомнилось ВСЁ!)

Верховный Наставник (122464)
Лего наше всё! Очень много, слишком много! Наверное в этом моя вина. В нашем детстве игрушек было немного, как и Фио, я обходился одной, не самой большой, коробкой. Но это же такой кайф - посмотреть с сыном "Звёздные войны", а потом вместе собирать имперского ходуна!