Почему за секунду перед звонком мобильника начинают фонить колонки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (461278)
кодовая посылка номера передаётся по радиоканалу, детектируется полупроводниковыми элементами усилителя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Это называется гармоника..
В детстве я выходил в радиоэфир на средних волнах..
Так вот, у соседей даже из утюга доносился мой голос..)
Верховный Наставник (187945)
Возбуждение это)))
Помнишь 2 мая 2014 года?
А я ПОМНЮ.
Я, конечно шавка, лаю тут на тебя, а вот зачем ТЫ здесь?
Верховный Наставник (124602)
согнал пролетая задевает колонку и влетает в мобильник. как ни глупо - технически схема правильная.
Наставник (74660)
Усилитель усиливает помехи от сигнала обмена мобильника с приёмо-передающей станцией сотового оператора.
Наставник (30663)
1 дохлый контур помех 2 экран на кабелях хреновый