Хорошо, там где нас нет или плохо, что нас нет там, где хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1376)

Где ж лучше?
Внушаить -Там (везде) хорошо, (место происхождения)где нас нет. Чацкий. Грибоедов.Горе от ума
Там хорошо, где нас нет. Возразил Базаров. Тургенев .Отцы и дети.
Там хорошо, где нас нет. Мамин-Сибиряк. Три конца.
Там хорошо, где нас нет. Чехов. Припадок.
Там хорошо, где нас нет. Казакевич. Сердце друга.
Там хорошо, где нас нет. Замойский. Подпасок
Там хорошо, где нас нет. Даль. Хмель, сон и явь.
Там хорошо, где нас нет. Поповкин. Большой разлив.
Там хорошо, где нас нет. Соболев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
И то и другое. Поэтому цель, в зависимости от разных своих тараканов в голове, либо переместить себя туда, где хорошо, либо создать хорошо вокруг себя...
Наставник (74486)
Хорошо, что мы вообще есть, плохо, что бывает плохо там, где мы есть.
Верховный Наставник (205232)
Хорошо когда не любишь извращения философии.
Уже хорошо, когда неплохо там, где мы есть.