Если человек изначально умен, воспитан и адекватен, его смогут испортить деньги, внимание, власть или слава???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
Испортить или улучшить сами по себе деньги никого не могут. Деньги - это всего лишь лакмусовая бумажка. Не важно: внезапно свалившиеся большие деньги или внезапно обрушившаяся нищета на самом деле показывают, что из себя представляет человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127543)
а что такое деньги?)) Сколько друзей бывших стали начальниками и при деньгах... Сейчас их нет.. И не будет..
Верховный Наставник (126082)
Вы лично много знаете людей, которые "умен, воспитан и адекватен"?
И они ездят на "порше" и на выходные летают отдыхать в Европу?
НЕТ????
А почему?
Просветленный (644334)
нет. но он может стать раздражительным(от усталости)
Наставник (45920)
Конечно смогут. Не всех конечно...но очень даже смогут, если к этому набору не будет приложена МУДРОСТЬ.
Изначально умных, воспитанных и адекватных людей...достаточно много...
НО...всё зависит от среды обитания...таких людей. И от тех моральных ценностей, которые будут заложены в человека с детства.
Ум, воспитание и адекватность...ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗАЩИТА от житейской наивности, отсутствии жизненного опыта. гордыни, зависти и алчности...и иже с ними. Очень многих людей...и умных, и воспитанных, и адекватных...ломали карьерная лестница, высокий пост, неограниченная власть, безнакаазанность, "медные трубы", проблемы...и т.д.
Пока человек не набьёт шишек, не приобретёт жизненный опыт и не помудреет...искушения могут оказаться сильнее...и его ума, и его воспитания, и его адекватности.