Начали, наконец, у нас литературу сокращать… Давно пора! Но почему так вяло и нерешительно? Пятьдесят оттенков серого… И еще какой-то Берроуз… Мусор мало вымести…А почему бы не сократить Чехова?

Ведь он демотивирует нашу молодежь, сеет уныние и пессимизм. Толстой до сих пор отлучен от церкви нашей, а его до сих пор изучают в школе… А там про Анну Каренину-самку. Как же так? И вредно это для здоровья детей-в «Войне и мире» непомерно много буков… Ребенок чокнутся может, если до конца решит прочитать. И Булгаков… «Мастер и Маргарита»? Ведь это про бесов? Зачем это? А отцов церкви нашей дети не изучают… Как же так? И далее по списку...
И Пушкена пора сбросить с самопера современности! Сказки у него очень неоднозначные...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Для начала надо Госдуму закрыть и созвать Земский Собор и избрать на нем Царя-батюшку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126581)
..ну так ведь..это ж только начало
Верховный Наставник (170893)
именно чехова и лёву толстого... лично я бы, сократил!
.. дело в том... что я их читал, в отличии от вас...
Наставник (46298)
Толстой как и я, маргиналом был в своем обществе...только я совсем маргинал ))) а его свои только не понимали, зато крестьяне любили и обожали..
Я не знаю как "50 оттенков серого" можно назвать литературой! Повелась на популярность, решила прочитать одну книгу! В общем, большего примитива и идиотизма, я в жизни не читала! Такими книгами можно только топить печь!
У меня тоже не любимый урок преподавания это литература-не фига не читают, потом ломай голову, как им оценку на 4 выкрутить...
Хранитель Истины (317704)
чехова возвысила театральная интеллигенция...театралы
Мудрец (11711)
прально.. воды тама много..
ну так в современности говорят..
и лично я согласна))
потуги понимаю, смысла не вижу..
зачема сокращать? каждый все равно понимает по своему)
даже твой вапрос).. ты таквота задаешь) схему выстроил..
а тут мы со своими "тупыми" ответами) сути не поняли, да и ваще...
Верховный Наставник (150906)
Григорий Ефимович,а что в царской России цензуры не было?
- Мне нельзя запрещённые книги читать, - сердито сказал Передонов.- Я и не читаю никогда. Я - патриот

Фёдор Сологуб Мелкий Бес
and
Верховный Наставник (212320)
да уж как-то бессмысленно ))
Нынче кто того Толстого прочтёт, а и прочтёт то не поймёт.
Многие "читавшие" до сих пор думают, что «Анна Каренина» - про любовь...
Если подумать - про Пушкина правильно. Сначала бечёвкой воду мутил, беса вызывал... Потом этого беса *л, а потом, жулик такой, попУ в лобешник засветил. Никакого уважения ни к возрасту, ни к сану.