Знаете почему в древние времена не было детских домов?

Если оставались сироты их забирали себе родственники или соседи. Считалось обидеть сироту большим грехом...
Нет вопроса, жалко мне их..и вас.
В славянских ведах сказано, что взять на воспитание сироту очень хорошие дело, это лучше чем 100 мудрецов сказали бы мудрость.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
у нас в семье, в родне, есть усыновленные ребенок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
Раньше люди умели жить семьёй и интересами семьи..а сейчас каждый исходит только из своих интересов..не всегда дальновидных
Советник (2755)
Потому что в древние времена не было социальных служб, которые изымали детей. Жили дети в семьях алкоголиков, насильников и страдали.
Другой вопрос сейчас - где дети страдают больше?...
Верховный Наставник (101099)
??????....в древние?...а сиротские дома?...а кто вагонетки с углём толкал ?....не надо идеализировать старинные времена......СИРОТСКИЕ ДОМА, в системе государственных учреждений России призрение сирот начиналось с учреждения в 1775 приказов общественного призрения. В ведении приказов в 1857 был 21 сиротский дом. В н. XX в. сиротские дома руководствовались положением 1836, с открытием же земских учреждений к ним перешла обязанность по призрению сирот; кроме того, им были переданы сиротские дома от приказов общественного призрения. Помимо земских сиротских домов, действовали на широких основаниях устроенные сиротские дома: в С.-Петербурге — Николаевский , в системе государственных учреждений России призрение сирот начиналось с учреждения в 1775 приказов общественного призрения. В ведении приказов в 1857 был 21 сиротский дом.
Рита, в древние времена и условия жизни были другими, и перенаселения не было, и алкоголь был не в чести. Не сравнивай задницу со звездами.
Привет!
ПРиюты были