Наполеоны,Суворовы,Кутузовы отдыхают?

парашенко признался, зачем заключал Минские соглашения

петр парашенко признался, что минские соглашения дали Киеву «время и фору» для укрепления армии.

Накануне в его партии открыто призвали больше не придерживаться соглашений, особенно в том, что касается выборов в Донбассе. В Госдуме отметили, что парашенко за последние полгода «откровенно эволюционировал», приняв сторону наиболее реакционной части украинского руководства.

"Украинский президент" петр парашенко выступил в субботу на церемонии, посвященной передаче новой боевой техники армейским подразделениям в старинном городе Чугуев (Харьковская область), основанном про преданию донскими казаками.

парашенко начал речь с того,

что выразил признательность военным, которые, по его мнению,

«остановили врага».

«Вы сделали невозможным наступление врага вглубь Украины, который, кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировал аннексировать еще, как минимум, 8 украинских регионов.

Это вы освободили от оккупантов большую часть украинского Донбасса и локализовали боевиков в юго-восточных районах этих двух областей. Это вы, плотно сомкнув боевые ряды, неприступной крепостью крепко держите оборону против агрессора», — цитирует его украинский сайт obozrevatel.com.

Это была военная хитрость

парашенко сделал важное признание: Минские соглашения он подписал, оказывается, чтобы выиграть время.

«Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности.

Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России», — сказал он.

«Военная угроза с востока — это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт.

В пятницу в украинской печати уже появлялись анонимные заявления одного из депутатов из правящей коалиции верховной рады о том, что

руководство Украины больше не считает Минские соглашения выполнимыми, — например, в части проведения выборов.

«Кремль хочет, чтобы мы вели напрямую переговоры с ДНР и ЛНР, а это недопустимо хотя бы из-за нынешних руководителей псевдореспублик. Рада будет работать с поправками в конституцию. И времени хватает — сессия длится до 2 февраля.

Но дело в том, что 31 декабря Минские соглашения умирают сами по себе», — приводит слова неназванного депутата из Блока Петра Порошенко «Апостроф».

https://news.mail.ru/politics/23061150/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104359)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Сахар его накроет..когда нибудь!