Что делать если с тобой хочет дружить одинокий, старый человек, а ты не хочешь, а он постоянно

пишет и звонит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164086)
говорить, что сейчас оч занят .... потом, что к тебе пришли....не отвечать на звонок--мало ли что потом--он сам выдохнется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Тебе трудно поговорить с человеком? Это жлобство, я разговариваю, даже когда мне звонят в выходной в 7 утра...Значит именно сейчас человеку нужно было слово. А потом...потом уже слова никому не будут нужны, потому что их некому будет сказать
Хранитель Истины (380486)
У меня такое было! Привязалась ко мне одинокая, очень пожилая женщина, в больнице. Ну общались по телефону, она звонила, поздравляла с праздниками, просто звонила, рассказывала новости. Потом ее няня, рассказала мне, что у нее дочка есть, но она живет в другой стране и они совсем не общаются уже много лет. Ну, я постепенно сокращала общение и совсем прекратила его.
.
Мудрец (23540)
возможно это проверка вас на отзывчивость и умение сострадать высших сил или вы это исключаете