Почему мы становимся идиотами, когда влюбляемся?Ну, и Здрасти)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (80206)
в Лурке щас прочла..а чо прикольно и правдиво))))привет Ветик)))
Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т. п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Здрасти,...почему становимся,просто любовь обостряет клинику!)
Наставник (86829)
Элементарно Вета
Богом заложенная программа, которая отключает функцию адекватного восприятия объекта влюблённости
Если бы этого не было человечество или выродилось бы, или вымерло
не согласен
мы не становимся -мы такие и есть
эмоции открывают человека подобно ключику
а на холодную голову легко играть роль умного и здравомыслящего
итого: влюбляясь мы становимся настоящими. Мое вам имхо )
Верховный Наставник (104580)
Это окситоцин -
гормон гипоталамуса.

этот гормон не даёт нормально работать отделу мозга,
отвечающему за критическое мышление.

(химия мозга)

В состоянии влюблённости
мозг человека вырабатывается окситоцин,
и человек становится идиотом,
кстати
этот же гормон вырабатывается и в состоянии патриотического порыва,
поэтому и патриоты люди неумные.
.
Мудрец (23164)
Химия , токсины мозг затуманивают .
Как проходит любовь (заканчивается химическая реакция) ,
так сразу же и отпускает ...
Магистр (1587)

Наставник (38971)
Всякую самокритику стоит приветствовать. Какой бы жестокой она ни оказалась…
Стало быть - приветствую, спасибствую…