Почему мы так ждем лета? Почему так горюем, когда оно уходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122019)
Что до меня, так еще со школьных лет лето со свободой ассоциируется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня тоже этот вопрос веселит ))) Почему? Наверное человеку НУЖНО
чего-то Ждать, а потом это провожать с Тоской
Потребность насущная такая
Наставник (74486)
Чего горевать-то. Это лето ушло, а другое наступит через годик. Не доживем - тогда и лето без разницы. Тепло в квартирах и на улицах, гололеда нет, сосулька на голову не упадет, овощи-фрукты, море, солнце и т.д. В остальном все то же, все те же.
Наставник (66647)
Я люблю разнообразие. Особенно когда переехали за город, я полюбила зиму почти также, как лето. В городе реально не зима, а черт знает что, а вот за городом - сказка. Если не жили за городом, не представляете какой кайф накинуть утром пуховичок, сунуть ноги в валенки, выйти с чашкой горячего кофе на мороз, потом взять лопату, минут десять покидать снег с дорожек, расчистить выезд из гаража...
А какой красивый зимой лес. Сказочный лес...
Наставник (38329)
Чтобы потом хотеть следующего..)