Где этот слоник зависает и что за здание с ним рядом кто-то знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172501)
В Париже

Вокруг громадного здания бывшего вокзала, в 1986 ставшего музеем, есть много великолепных скульптур. «Лошадь с бороной» (1878), скульптор Pierre-Louis Rouillard(1820-1881), Носорог (1878), скульптор Henri Alfred Jacquemart (1824-1896).

Изначально здание нынешнего музея было построено как железнодорожный вокзал и примыкающий к нему отель на левом берегу Сены в самом центре Парижа, напротив Лувра. Вокзал, спроектированный архитектором Виктором Лалу, был открыт 28 мая 1900 г. и стал первым в мире электрифицированным вокзалом. Орсе обслуживал направление движения Париж — Орлеан. Однако к 1939 г. движение поездов с этого вокзала практически прекратилось, а отель закрылся в начале 1973 г.

В 1978 г. сооружение получило статус исторического памятника, а в 1986 г. здесь был открыт музей, спроектированный итальянским архитектором Гае Ауленти.

Музей дОрсе был открыт в комплексе зданий бывшего железнодорожного вокзала. Cкульптура носорога, а также скульптуры слона, коня и быка стоят сегодня на площадке у входа в музей. Это часть экспозиции музея, посвященного искусству Франции XIX века.

Молодой слон пойман в ловушку:

«Молодой слон, попавший в западню», 1877-1878 г. Автор - Emmanuel Fremiet