если мальчик не женился до 25, то потом рано. а в каком возрасте рано выходить замуж девчонкам?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
В 20 лет - ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет...

Вот такая поговорка вспомнилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Рано когда еще не готова к семейной жизни. Половое созревание еще не повод вступать в брак, семья это, прежде всего, ответственность и способность жить ради других. Как показывает жизнь, этот "возраст" наступает у всех по-разному...
Гроссмейстер (8773)
главное ,что никогда не поздно ))
Верховный Наставник (176746)
Нет ограничений, хоть ожидая смерти, в престарелом возрасте и то, можно жениться/выйти замуж. )
Магистр (1481)
лишь бы не было слишком поздно.. поздно рожать трудно..
Мудрец (10197)
Мужчина полностью созревает морально что бы быть мужем и главой семейства годам к 26-27. Девочка зреет немного раньше: годам к 23-24-м. Хотя физически она способна родить полноценного ребенка уже лет так в 13. Это знали наши предки и во времена Христа детей женили. Девочкам было обычно 13-14 лет. мальчикам 16-17. И только с годами они влюблялись в своего супруга и созревали психически.
Например беременной Марии было 14 лет, когда её отдали за муж за вдовца Иосифа. Потом они полюбили друг друга и у них родились и свои дети. Например Иуда Искариот был одним из младших братьев Христа - сыном Марии и Иосифа.