А как вы думаете, привычка постоянно все записывать - что надо сделать, что купить, и т. д. и т. д.

и т. д. ... - Это помогает? или наоборот, расхолаживает память? ))

Солнечного всем утречка!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Когда для себя покупаю не записываю,пока память
не подводит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Мне - помогает. Потому что могу заниматься чем-то, в это время на меня налетят четверо детей, пятая - заорет, муж что-то спросит - и все! я забыла не только, что надо сделать, а как меня зовут...
Вообще то ,у деловых людей,всё на карандаше...)
Просветленный (637950)
я записываю-приятно вычёркивать сделанное
Мудрец (16983)
я редко что записываю, но записав, еще и глаза помнят! т.е. больше вероятности не забыть