Что есть ТОЧКА НЕВОЗВРАТА в отношениях между людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (113814)

Точка невозврата - это тот момент, когда уже невозможно повернуть назад. Стоит сделать только один шаг, а потом события сами пойдут по определенному пути - только потому, что ты сделал этот один шаг. Это как цепочка - стоит выкинуть одно звено, и она рассыпется. Стоило не сделать одно действие, не пойти в одно место, не сказать одну фразу, не увидеть одно движение - всё было бы по-другому. Но теперь уже поздно. Всё пошло именно так.

У каждого есть точка срыва…
Когда желание одно –
Послать всё к черту, и с обрыва
Упасть песчинкою на дно...

Когда душа от боли взвоет,
Судьбой зажатая в тиски,
И пустота сердечным боем
Остервенело рвёт виски...

Когда оставили надежды,
И рядом нет родной руки,
Что, взяв за краешек одежды
Легонько вырвет из тоски...

Когда и Бог тебя не спас,
И мир жестокий равнодушен,
И свет предательски погас,
Что согревал любовью душу...

К утру обломки кораблей
Прибило бурею в заливы...
Ты снова пьёшь? И мне налей!
У каждого есть точка срыва...

Романова Людмила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2602)
Стих понравился...даже добавить нечего)
Наставник (54183)
Это внутреннее убеждение.Мужчина понимает,что больше не хочет вкладывать эмоции,силы и средства в эти отношения.