« У каждого своя правда»... А может ли быть правда общая? А между кем и кем? Это правда друзей? Союзников? Правда интересов? Что тогда стоит за этим словом - «правда»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126256)
Правда - это взгляд на истину с личной, или корпоративной колокольни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слово оно и есть слово. В него каждый свой смысл вкладывает. Поэтому сначала договариаются о понятиях, а уж потом диспутируют.
В данной идиоме под правдой понимать надо "правота, правильность". Т о есть правда для меня то, что в моих ( моих личных, моей семьи, моей бригады, моего народа, моей страны) интересах.