Возомнить себя богом, это эпопея умалишенного, или банальное мошенничество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18643)
все бабы как бабы,а я Богиня)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одно не исключает другого.
Магистр (2278)
написано:"вы боги". Верите в Библию?
Некоторые просветлённые в своих экстазах называли себя богом. Но то просветлённые: хотя это только частично соответствует действительности, но они вправе так говорить. Здесь таковых точно нет. Другое дело - умалишённые, но в этом случае к ним надо просто по человечески проявить сострадание. Вряд ли мошенники будут затевать подобную авантюру, поскольку у них есть разум, чтобы просчитать, что выгоды от этой затеи особой не будет, а проблем будет предостаточно. Но само мошенничество выявляется очень просто: надо просто попросить всеведующего "бога" ответить, какого цвета моя кошка, какой марки машина, в каком городе родилась тёща, ну и подобные вопросы, которые богу как бы должны быть известны. Естественно, "бог" не ответит, но интересно было бы посмотреть, как он обоснует свой отказ.