Миллер сказал-газ на УКРАИНУ закачивать не будем,что скажет ЕВРОПА(ВН)?

Газпром не намерен закачивать газ в подземные газовые хранилища Украины, которые необходимо дополнить 3,2 млрд кубометров голубого топлива, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.
«Действительно, мы видим, что закачка газа в подземные газовые хранилища (ПХГ) Украины сейчас идет гораздо более низкими темпами, чем в прошлом году. Тогда к началу отбора Нафтогаз накопил 16,7 млрд кубометров газа в хранилищах. Существующими темпами даже на этот объем не выйти. За оставшееся время надо закачать 3,2 млрд кубометров, или еще 25% от уже закачанного в этом году», – отметил Миллер, передает ТАСС.
«Нас это беспокоит, надо срочно наращивать темпы. Необходимые объемы газа в ПХГ – это обязательное условие надежного обеспечения украинских потребителей и транзита газа в Европу предстоящей зимой. Но вся полнота ответственности за эти вопросы лежит на Нафтогазе. Мы из этого исходим и свой газ закачивать в украинские хранилища не будем», – подчеркнул глава Газпрома.
Он также заявил, что снижение потребления газа на Украине не гарантирует надежный транзит. «Экономический спад на Украине продолжается, но дальнейшее снижение потребления в годовом исчислении абсолютно точно не гарантирует надежный транзит при низком объеме газа в ПХГ. На пиковое потребление большее влияние оказывает погода, а не экономика. В прошлом году погода была очень теплой, и 16,7 млрд куб. м в хранилищах хватило, но Украина не может каждый год рассчитывать на теплую зиму и должна быть готова к холодной зиме», – сказал Миллер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44776)
да будут они закачивать. они просто опять денег на газ от кого то из Европы ждут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
"Но вся полнота ответственности за эти вопросы лежит на Нафтогазе. Мы из этого исходим и свой газ закачивать в украинские хранилища не будем»

Вот на этом и надо поставить большую жирную точку. В первую очередь - Путину.
Хранитель Истины (498093)
Приближается очередная стремная дата - День независимости Украины. Военного парада не будет. Планируются шествия, торжественные захоронения в парке Славы и показ дизайнерских вышиванок. Виталий Кличко по случаю, цитирую, «второй годовщины Киева» обещал включить горячую воду. Жизнь налаживается.

Наставник (33987)
Миллер поднимет цены россиянам
Хранитель Истины (348606)
так пусть "европейськи браття" заплатят за гордых и свободных украинцев, делов-то и вообще за них "весь мир" - вот пусть "весь мир" и скидывается на оплату необходимых объемов газа для ПХГ
Наставник (83226)
так уже все это надоело
как будет так и будет
Похоже, наступает время диктовать свои условия!)