Откуда экстерный сайт знает что я ищу в интернете, рекламу по теме делает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94188)
МЕдведь уже ответил. Поправлю только немножко - не Яндекс конкретно - а конкретно браузер, которым Вы пользуетесь - все запросы в его адресной строке - хранятся некоторое время в памяти (те самые куки) - и этот же браузер формирует перекрестные ссылки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
бот
Наставник (50482)
интерактивная реклама. ищет по словам которые вы пишите.
Мудрец (14704)
Знаить тибе и твои привычки...
Мудрец (13494)
тотальная слежка, шаг влево, шаг вправо - расстрел)
Гроссмейстер (7450)
Яндекс при запросах присылает свои кукисы, а другие сайты их отслеживають. При заходе на сайт эти кукисы отсылаются вместе с именем компутера и прочей пургой.