Какой казан удобнее?

Выбираю на подарок,сама не смыслю,брат давно мечтал для ухи.. У него с женой с недавних пор свой домик!

Или подвесной на триноге?
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Для ухи лучше котелок. А из того что Вы выложили лучше на треножнике. (Первый муж любил рыбалку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чугунок лучше

у нас вот такой, вмонтированный в печку из кирпича.

выглядит примерно так...

Наставник (70738)
лучше такой если для ухи))
Наставник (65964)
Хорошие казаны, и котлы, и треноги выпускает
Кукморский завод металлопосуды "Кукмара".
У них есть и интернет-магазин.
Наставник (25175)
Казан лучше всего чугунный. Литров на 10-15. По моему опыту - оптимальный объем. Плова на 10 человек получается. Меньше по количеству всегда можно приготовить.
Просветленный (784343)
смотря куда его брать- если дома готовить- берите верхний-его можно будет кирпичом обложить. если переносной,но отдых- тогда подвесной- собрал,убрал.
Наставник (73044)
Подвесной хорош тем, что можно высоту регулировать...А так, разницы никакой..
Мудрец (15945)
Казан на первом фото - это больше для плова подойдет. А для ухи нужен не казан, а менее покатый и более глубокий казанок.