А есть разумное объяснение тому,что при одинаковых линейных размерах ( длина х ширина) в зависимости

от сорта все упаковки разные по весу 250, 300, и 400 грамм. При том , что исходная цена за кило от сорта к сорту различается незначительно. Казалось бы стандартизация была бы в интересах и производителя и покупателя, а вот поди ж ты...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вспомнилась детская загадка - чем больнее ударить - килограммом ваты или килограммом железа?)
как там Германия без меня поживает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
в высоту различаются))
Наставник (38466)
влажность у твердых сортов меньше, они легче при том же объёме.