Знаток (291)

Помните названия всех пионерских лагерей в которых вы были?

я в двух всего был
Золотой колос и Романтик
Колос в Сосново,Романтик в Лосево
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да, я только в одном по сути и был - пионерлагерь Маяк, экспериментальная площадка АПН СССР. Одинцовский район Подмосковья. Сейчас там развалины бурьяном поросли, а когда-то о нашем лагере кино снимали.
И будили нас по утрам не звуки пионерского горна, а крики динозавров, и спали мы иногда у бивака на поле Бородинском, и пели у костра песню про Звезду Альтаир, и вечер памяти Высоцкого и выставка ему посвященная еще в 1982 году была, и прославленные летчицы "ночные ведьмы" к нам приезжали, и отец мой ребятам о перспективах освоения Космоса рассказывал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
во мля...хотел поржать и наткнулся...

http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Верховный Наставник (224203)
Юность

Да. Был три раза. Один раз в Чайке, в Евпатории, это вначале 60-х было. Потом два раза Восток назывался, а какой? 1,4 уже не помню. Это в честь космических кораблей назвали, в Подмосковье.
Наставник (56560)
Всех не помню, но некоторых да - Ласточка, Орлёнок. Птичьи какие-то названия запомнились.)))
Я тоже только в двух - Спутник и Ракета )
В Орленке был. Этот запомнил. А два других уже как-то стерлись воспоминания.
Лагерей ? Помню , но не пионерских ...
Просветленный (622925)
Я в один и тот же ездил..от авиационного нашего завода..-"Салют"...где то в лесах Воронежской обл.)))..хороший был лагерь..
Наставник (30378)
Глотовка и Вишнёвая поляна. В один на поезде полсуток добирались, а до второго - два часа на автобусе.
Верховный Наставник (230493)
Конечно помню, пять лет ездил в пионерский лагерь Дон на берегу Чёрного моря, от лагеря до моря две тысячи ступенек с крутой горы
Верховный Наставник (173572)
"Лесная поляна", "Лесные ключи", "Орленок" (не всесоюзный, областного масштаба).
Наставник (72720)
Не был.