Фужер и рюмка, профиль, фас...Художник кто, спрошу я вас?:))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185638)
Пикассо.....возможно).

Пабло Пикассо Странствующие гимнасты 1901

"Странствующие гимнасты", или "Арлекин" и его подруга, принадлежат к самым значительным произведениям Пикассо 1901 г., являясь в большой степени итогом предшествующих поисков художника и одновременно заявкой на будущее. Здесь слились две самостоятельные и важные в творчестве Пикассо темы - тема кафе как типичной сцены городской жизни и тема странствующих гимнастов, которая найдет наиболее полное развитие в произведениях розового периода.