Казахстан отказался от закупок белорусских комбайнов завода Гомсельмаш Ну и зачем нам этот

Таможенный союз?
" В 2012 г. Гомсельмаш поставил в Казахстан более 380 машинокомплектов. С 2013 г. проект пошёл на спад. В 2015 г. ( январь-май) как свидетельствуют данные Национального статистического комитета Беларуси отгрузок продукции завода " Гомсельмаш" в Казахстан вообще не производилось. В Казахстане в нынешнюю уборочную работала техника из Италии, США, Финляндии, Польши.
Цит по газета Свободные новости № 32 от 18.08.2015
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38466)
ненуачо??? с/х техники нормальной мало б/у в европе завались. вменяемое качество, любые запчасти,хошь оригинальные, хошь попроще...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
мы тоже мало закупаем.у нас свой ростовский тракторный-комбайны делает- чудо.
Наставник (60496)
Они только в Беларусии обязаны закупать? Закупили попробовали, овно на половину китайское. Нашли технику которая будет работать не один год.
Наставник (39872)
А Вам лично и не надо. У Вас другие задачи..)) навозные.
Гомсельмаш простаивает,маз тоже никому не нужен! У них на камазе 4-х дневка была!
Украина если бы была нужна Европе,то взяли бы сразу без этого предбанника в виде ассоциации!
40 миллионов гастарбайтеров никому не нужны! Им бы с Польшей справиться! Да и в любом случае с соседом рвать отношения нельзя! Как бы там ни было!