Знаете, что измеряется в еже-часах?

Количество клещей измерят в еже-часах

Опасность мест потенциального обитания клещей оценивается паразитологами в еже-часах, сообщает портал National Geographic Россия. Учетная единица равна количеству членистоногих, собранных ежом за один час прогулки по лесным очагам энцефалита.

Иглы ежа служат одновременно и «щеткой», сметающей клещей с травинок, и надежной защитой, которая не позволяет кровососам добраться до нежной кожи. Избавиться от нежеланных гостей ежу, впрочем, не удается: нередко в иглах лесного ежа проживают 10-тысячные колонии.
Впрочем, иглистый покров не всегда надежно защищает зверька от укусов. В некоторых случаях, укушенные энцефалитными клещами ежи могут стать переносчиками страшной инфекции, заразить людей и других животных, а также погибнуть сами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7964)
Бедные ёжики...сами в плену у своих иголок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Понятно: в этом году, заготовки подмосковных йОжиГов не будет.
АчО жрать зимой???