вопрос про microsd карты. можно ли их использовать как обычные флэшки? например для установки винды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Да, твоя задача - найти, куда ее воткнуть (либо через кардридер, либо через человеческий адаптер, либо - ищи SD с переходником на USB, видел такие пару раз. MicroSD карточка, которая вставляется в SD-адаптер, который в свою очередь имеет переходник на USB-порт, если "снять" часть адаптера. Правда, поиски в магазине к результату не привели почему-то...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Да. Уже давно, мелкомягкие не поставляют диски с виндой вместе с компьютером. И твоя задача, в первую очередь сделать бэкап. Лет 6 назад, своему мелкому купил НР1100, так у него, вообще никаких приводов. А для бэкапа, воткнул SD карточку. Все. У него стояла семёрка. Выкинул, поставил ХР, потом он почему-то захотел линуха, поставили, потом опять 7, просто втыкаешь катрочку и поехали...
Наставник (58696)
Да. Адаптер нужен. Обычно это обычная большая SD да и все. У меня есть такая на гигобайт и скока там не помню микро в комплекте. А есть у меня самый простенький за 230р. картридер. Там под микро в том числе есть разъем вообще даже.