меня сократили в 53 года возможно ли выход на пенсию и что для этого нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (317)
Да. Если Вы состоите на учете на бирже труда, то возможно досрочное оформление пенсии с 53 лет при невозможности трудоустройства. А так до 55 лет ждать. "Невозможность трудоустройства" определяет биржа труда. Она должна будет выдать соответствующие документы. А вот если устроит - вопрос будет уже другой. Биржа труда должна подыскать Вам работу согласно Вашему образованию и опыту предыдущей работы. Если таковая не найдена - должны выдать документ, удостоверяющий тот факт, что работа для Вас не найдена. С ним можете идти оформляться. Так что удачи Вам. Будут новости - пишите мне личное сообщение, будем думать.